Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень много, не зная самого нужного./ Л.Н.Толстой/

четверг, 26 ноября 2015 г.

АНОНС


                                                                         

Внимание!  Внимание!

СКОРО     в    МИАМ

Состоится  Тематический вечер

ОСЕНИ  ПРОЩАЛЬНЫЙ БАЛ

Заглядывайте на мой  Блог и я обещаю  сообщить

вам точную дату и время!






Здесь посмотрите мой  мини фильм «Кружили  листья» 

представленный  на вечер.

В исполнении  популярной  группы в стиле  Русский  Шансон

«Бутырка»  и солистки не менее популярной группы в 
том же силе  «Воровайки»




«Буты́рка» — российская музыкальная группа, исполняющая блатные песни. Считается одним из самых популярных музыкальных коллективов, в стиле русский шансон. Ведёт активную концертную деятельность как в России, так и за её пределами.

Кратко о группе…

Группа Бутырка – одна из самых популярных современных групп, исполняющих свои песни в стиле русский шансон.

Она была создана в 2001 г. совместными усилиями Александра Абрамова, продюсера многих исполнителей и проектов в жанре "Русский Шансон", а также солистами группы - Олегом Симоновым и Владимиром Ждамировым. 

Раннее, в 1998 году судьба свела двух талантливых людей Олега Симонова и Владимира Ждамирова. После встречи ребята решили организовать группу.

Так появилась группа «Дальний свет». В 1999 году они записывают 

на студии в Воронеже альбом, который выпускает студия СОЮЗ 

в том же 1999 году. Альбом называется «Пересылочка».

История собственно группы "Бутырка" начинается с сентября 2001 года. К этому времени было записано несколько песен, но у коллектива все еще не было названия. Название группы - «Бутырка" появилось совершенно случайно, после того как 3 сентября 2001 г. несколько заключенных совершили дерзкий побег из Бутырской тюрьмы.


ИСТОРИЯ ГРУППЫ

Шел сентябрь 1999 года, когда Олег Симонов, отсидев 8 лет, освободился и вернулся домой. В течении всех долгих 8 лет, 

отбывая наказания в Иркутской колонии, он писал песни, 

напевая их под гитару.


Так часто бывает, что именно в неволе в душе человека рождаются искренние, идущие от сердца к сердцу других людей строки.

Олег всегда надеялся и верил, что люди, услышав его песни смогут почувствовать то, что чувствовал он, когда их писал и его не покидала маленькая надежда, на то, что когда-нибудь эти песни услышат в народе и они зазвучат на всю страну.



Освободившись, он стал работать над записью своих песен профессионально, и начал искать вокалиста, который мог бы донести его песни до широкой аудитории слушателей. Так появился в группе Владимир Ждамиров, который на тот момент пел на сельских дискотеках и свадебных вечеринках в Воронежской глубинке и даже не помышлял о карьере музыканта, солиста группы.

Ни Олег Симонов, ни Владимир Ждамиров не имели специального музыкального образования и Олег привлек для записи своего первого альбома талантливого Воронежского аранжировщика Алексея Брянцева, придавшего его песням звучание так знакомое слушателям.
Этот альбом вышел в 1999 году на студии «Союз», а новый творческий проект был назван группа «Дальний свет». Однако популярности ребятам этот альбом не принес. Записав еще три новые песни: "Тает снег", "Бандероль", "По этапу".

Олег предложил их на прослушивание в разные московские звукозаписывающие компании. И так случилось, что музыкальный редактор компании «Мастер Саунд Рекордс» (на сегодняшний момент Компания «Русский Шансон»), известной по работе с такими исполнителями как Михаил Круг, Петлюра, Иван Кучин, Сергей Наговицын, Александр Дюмин и многими другими известными шансонье. В Компании «Мастер Саунд», которую возглавлял и владельцем которой являлся Юрий Севостьянов оценили неординарность и пронзительную честность стихов Олега и интересный вокал Владимира.



С участниками творческого коллектива, получившего название «Группа
« Бутырка » был заключен долгосрочный контракт, а продюсером группы стал Александр Абрамов, придумавший 
название коллектива, имидж
и образы его участников.


Так собственно и появилась на свет группа «Бутырка»...

Началась серьезная работа. Над первым альбомом трудилась целая команда людей:  

Александр Абрамов, продюсер группы, работал над стилем группы и придумал звучание голоса Владимира Ждамирова, Олег Симонов работал над текстами, Алексей Брянцев писал свои шикарные аранжировки, ставшие визитной карточкой коллектива на многие годы, другие люди занимались гастролями, фотосессиями, дизайном обложек альбомов и плакатов…



Так прошло 13 лет. Записывались и выходили альбомы, снимались клипы и концерты. «Бутырка» завоевала много сердец своих слушателей, их песни полюбили миллионы и они зазвучали на всю страну. Их популярность росла с каждым днем! Группе нужно было просто писать новые песни и радовать своих слушателей. Но что то пошло не так или не туда. Почему же в течении последних трех лет не был записан новый долгожданный альбом?! Песни были готовы, ждали своего часа. Но вокалист группы Владимир Ждамиров не находил ни времени, ни желания, ни творческого настроения исполнить эти песни. Для группы такого уровня оставаться на месте и петь хиты десятилетней давности – непозволительная роскошь!


И скоро это стало сказываться на концертной деятельности группы и ее популярности вообще. Слушателям приелись замечательные, но поднадоевшие хиты, радиостанции стали меньше ставить песни «Бутырки» в эфир – нет новинок. На помощь приходит Компания «Русский Шансон» (бывшая Компания «Мастер Саунд Рекордс») во главе с Генеральным директором Ольгой Севостьяновой, которая после смерти супруга  Юрия Севостьянова, продолжает его дело. Компании принадлежат все права на изданное  творчество музыкального коллектива и права на товарный знак.

И они принимают решение искать вокалиста для записи нового альбома. Так в группе появился молодой, талантливый исполнитель Михаил Борисов, который прошел кастинг в Компании Русский Шансон и победил. Миша не так давно освободился и тема бутырских песен ему была очень близка. Михаил с детства играл на гитаре и очень любил исполнять песни известных шансонье и даже не мог себе представить, что займет место вокалиста в легендарной группе!

23 декабря 2013 года в Компании «Русский Шансон» состоялось собрание всего коллектива группы, где Владимир Ждамиров всем объяснил, что уходит из группы, так как работает уже давно над сольным проектом.

Нет худа без добра.

В 2014 году, в январе, был выпущен новый альбом «Вернусь домой»

в 2015 году после выздоровления Михаил Борисов покинул коллектив.
Теперь в группе основным солистом является Андрей Быков



Комментариев нет:

Ваше мнение