Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень много, не зная самого нужного./ Л.Н.Толстой/

понедельник, 14 августа 2017 г.

РАБОТА С ВЕБ - СТРАНИЦАМИ.




Рада, что заглянули ко мне!

Продолжение темы: Интернет и работа с ним

Учиться никогда не поздно. Хочу всё знать.


Вся работа с интернет - страницами сводится к работе с информацией, предоставленной на этой странице. Что мы видим открыв её?
Поговорим об элементах, расположенных на интернет - страничках.

Текст.
Это может быть как обычный текст, так и ссылки, при нажатии на которую мы можем перейти на другую страницу. Из предыдущей моей статьи мы знаем как определить, что это именно ссылка! 

Обычный текст мы можем просто прочитать и если есть надобность то выделить его при помощи мыши и нажав на правую кнопку - скопировать, чтобы перенести в нужное нам место и сохранить. Это совсем несложно.

Выделение текста.
Выделить текст можно несколькими способами.

1. Подведите указатель мыши к началу слова и нажав левую кнопку мыши, не отпуская её ведём по тому отрезку, который желаем отметить. Подобный метод благоприятен для маленькой части текста.

2. Вторым методом мы научимся выделять в случае если текст занимает большую часть экрана и потребуется прокручивать колёсико мыши, дабы его отметить. Как поступить в данном случае?
Подводим указатель мыши к первому слову текста (достаточно его выделить), вслед за тем отпустив кнопку мыши и прокручивая колёсиком мыши до конца нужного нам фрагмента щёлкаем по последнему слову левой кнопкой (при этом нажав на клавиатуре Shift) У вас отметится вся нужная вам часть.

Копирование текста
Так же имеется несколько способов.
Первый способ считается универсальным. Это нажатие на клавиатуре кнопок Ctrl+C
Второй надобно использовать с аккуратностью. Нажмите правой кнопкой мыши на выделенной части и в открывшемся окошке выберите копировать.
Далее едем в тот документ куда вы желаете воткнуть выделенное.
1. Нажмите сочетание кнопок Ctrl+V
2. Щёлкните правой кнопкой мыши и выберите Вставить.

Гиперссылки
Данный элемент имеет некоторое количество возможных действий.
Ссылки - Скачать, Загрузить привязаны к каким - либо файлам и нажав на эти ссылки вы сможете сберечь содержимое на личный компьютер. Какие файлы?

Это может быть книжка, программа или же музыкальный файл. Нажимая на кнопку сохранить для вас раскроется окошко вашего компа, где вы должны в обязательном порядке показать куда желаете сохранить этот файл, дабы в последующем его не лишиться и вновь нажать сохранить.

Ссылки на подобии - Далее, Просмотр или же написанный и отмеченный иным цветом и подчёркиванием текст, перекидывают нас на иную страничку более информативную и по конкретной теме.

Изображения, расположенные на веб - страницах иногда имеют такие же функции, как и ссылки - например переход на другую страницу. Как это можно сделать? Разместите на страничке изображение (это может быть кнопка с надписью "скачать" или с какой нибудь другой...) и поставьте под картинку ссылку для того чтобы посетитель нажав на изображение смог перейти на другую страницу с вашим предложением.

Мультимедиа
На интернет - страницах могут присутствовать видео - ролики, клипы или же небольшие кинофильмы. Как правило, они имеют отражение окошка проигрывателя. Их вы сможете просмотреть прямо на данной странице, нажав на само изображение или же треугольник в центре окошка.

На этом всё до следующей встречи на моём блоге с рубрикой об Интернете.
Если вы хотите научиться работать в Интернет БЫСТРО!!
Я приглашаю вас в нашу Академию на Экспресс - курс "ВАШ БЫСТРЫЙ СТАРТ" 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

С уважением, Валентина Савченко.

4 комментария:

  1. Без интернета уже никуда,
    Даже на кухне ныряю туда.
    Школьные сайты и сайты артистов
    С них информация мне пригодится.
    Буду и я с информацией этой
    И популярна, и шикарно одета.

    ОтветитьУдалить