Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень много, не зная самого нужного./ Л.Н.Толстой/

воскресенье, 13 августа 2017 г.

Что такое Браузер? Гипертекст, ссылка?


Мир Творчества обучение. Что такое браузер.


Приветствую гостей и друзей моего блога!

Продолжаем разговор об Интернете.
Что такое Браузер? И какой на мой взор лучше выбрать ?
Браузер можно назвать окном в мир Интернета. Без него не раскроется ни одна интернет - страничка.
ГИПЕРТЕКСТ
, что это за зверь? Набор текста, который допускает при прочитывании переходить от одного участка текстового набора к другому, а так же может указывать, находясь во внутренности одной из страниц на адрес другой странички. Проще говоря такие участки текста именуются ссылками.

Ссылку очень просто отличить от обычного текста потому что при наведении на нее указателя мышки, ссылка мгновенно меняет собственный цвет, а указатель мыши при всем при этом меняет вид (со стрелочки на рисованное очертание руки). Нажав на ссылку вы быстро можете перейти на другой важный для вас ресурс. 

В Глобальной сети неограниченное количество Серверов, а уж сколько интернет - страниц, никто вероятно не сумеет сосчитать.

И снова - что же такое Браузер? Как известно вся трудовая деятельность на компьютере организуется при помощи программ и практически у любой программы есть своё назначение. А Браузер является основой для работы с Интернетом
(от англ. browse - просматривать).

Существует некоторое количество такого рода подобных программных разработок и они различаются своими способностями в использовании.

К часто встречаемым относятся:
Internet Explorer - данная программа предустановлена на ваш компьютер при покупке, хотели бы вы все-таки этого или нет! Браузер (Internet Explorer) - встроенная программная разработка в систему Windows, поэтому вы с лёгкостью можете найти её на компьютере. Значок (либо ярлычок) можно найти через меню "Пуск" и открыть, щёлкнув по левой кнопке мыши.

Opera
СКАЧАТЬ
Еще один из распространённых браузеров между говорящих по - русски обладателей. Чтобы поставить эту программу на ваш компьютер, требуется поначалу загрузить установочный файл. 
Скачать и установить на компьютер. Запустить ее можно уже через поставленный значок на рабочем столе.

Mozilla Firefox - СКАЧАТЬНе менее популярен среди пользователей Интернет. По мнению калифорнийских разработчиков в этом браузере намного меньше происходит ошибок, чем в иных браузерах. Регулярное обновление.

Самыми наилучшими на данный момент отрезка времени являются
Yandex браузер и Google Chrome.

Yandex Browser
– 
СКАЧАТЬ
По технологическим объективным оценкам не уступает ни одному из выше названых, а зачастую даже преобладает над конкурирующими программами. И занимает 1-е место по популярности ! Все имеющиеся версии браузера подходят для актуальных операционных систем (Windows, Mac, iOS, Android). С точки зрения экспертов, Yandex Browser– самый быстрый браузер для Windows.

Google Chrome - лидирует в линейке популярных браузеров.
Его преимущества
  • Высокая постоянность и скоростная интенсивность в работе;
  • Огромное суммарное число гаджетов, тем и расширений в интернет - магазине браузера "Гугл Хром";
  • Автоматически происходит постоянная модернизация программной разработки;
Apple Safari для Windows - СКАЧАТЬ
Является наиболее быстрым браузером при запуске программ. Содержит большой выбор опций. Есть мнение, что привыкнув к нему, вы уже не попытаетесь вернуться
к прежнему браузеру с которым работали раньше. И самое главное он считается разработкой фирмы Apple и работает в основном лишь только с её продуктами, а с Windows работает неустойчиво.

Maxthon - СКАЧАТЬ
Данный браузер содержит способность в данный момент набирать обороты и завоёвывает известность у потребителей Интернет. Содержит большое количество комфортных функций, не ставя добавочных расширений. Вот некоторые: Служба
автообновления, интегрированный блокнот, менеджер загрузок и самая внушительная индивидуальность, что данный браузер считается отдельным проектом, а не переработкой иного.
Internet Explorer  
Не просто назвать лучшим браузером. Современные программы - конкуренты выделяются красотой интерфейса и численностью самых всевозможных дополнений и вследствие этого помаленьку отодвигают его на последнее место в рейтингах
Но можно не обращать внимание на эти дефекты сего Браузера, если поставить ему большущий в том, что каждый раз открывает все странички.

Я познакомила вас с несколькими более или менее популярными браузерами по разным причинам. Надеюсь вы выберете именно тот, который больше всего подойдёт именно вам.
И на этой ноте закончу.
А следующая тема будет о Веб - страницах и как с ними работать.
Если вам понравилась моя статья поделитесь ею с друзьями.


С уважением, Валентина Савченко.

15 комментариев:

  1. Ответы
    1. Пожалуйста, Татьяна буду рада вашим приходам, а ещё приятней будет если окажусь полезной в чём то.

      Удалить
  2. Валентина, очень нужная информация для многих пользователей интернета.

    ОтветитьУдалить
  3. Достаточно интересная и информативная статья. Почерпнул пару полезностей

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виктор за комментарий и рада, что полезной оказалась.

      Удалить
  4. Валя! очень интересная информационная статья! Людям надо знать какие браузеры существуют и какие у них преимущества!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Валентина, за интересный обзор! Браузеры - актуальная тема для каждого пользователя интернета.

    ОтветитьУдалить
  6. Уметь разбираться в браузерах и знать их преимущества - залог вашей успешной работы в интернете. Валентина, отличный обзор, сразу все ясно и понятно. На данный момент работаю в опере, гугл хром полностью разочаровал меня, но имею его на компьютере, т.к. иногда он все-таки мне бывает полезен.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, Александра! Каждый привыкает к чему то и это использует. Мне вот нравится Google Chrome, я работаю с ним с самого начала своей деятельности в Интернет и с другими как то не очень получается дружить!Но на компьютере есть и Yandex и Mozilla Firefox, как дополнительные.

    ОтветитьУдалить
  8. Интересная и полезная статья. Спасибо, автору.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Валентина, за нужную информацию, к тому же очень понятно изложенную. С некоторыми браузерами познакомилась впервые...

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Валентина, за интересную и полезную информацию о браузерах.

    ОтветитьУдалить