Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень много, не зная самого нужного./ Л.Н.Толстой/

вторник, 8 сентября 2020 г.

Где отредактировать изображение или фото? Как научиться?


Редактирование картинки.

Приветствую гостей и друзей моего блога!

Информация к размышлению.

Для того чтобы создавать красивые видео и привлекать своими работами поклонников этого творчества надо уметь не только правильно смонтировать или собрать его, но и уметь находить качественные изображения для коллажей. Или научиться делать их самим. А проще сказать уметь редактировать. 

Существует множество графических редакторов, где можно попробовать осуществить задуманное. Это и Paint Net, и Adobe Illustrator, и Photoshop, и Power Point, и множество других программ и онлайн сервисов. 

А я хочу вам рассказать о таком редакторе, как GIMP - эта программа предназначена для редактирования растровых изображений и разработана в 1995 году целым сообществом любителей графики в Калифорнии. 

Распространяется по свободной лицензии и поэтому абсолютно бесплатен. Подходит для обработки фотографий, создания коллажей и для дизайнерского оформления. Это просто находка для тех, кто не может приобрести такую мощную, и дорогостоящую программу, как Photoshop и к тому же ещё занимающую очень много места на компьютере. Photoshop - 1,6 ГБ, а GIMP - 214 мб

Конечно пользователям, занимающимся профессиональной дизайнерской и художественной деятельностью нужен редактор намного мощней, чем этот, но считается, что GIMP мало в чём уступает Adobe Photoshop и прекрасно справляется со своими обязанностями графического редактора.
Некоторые его даже считают бесплатным аналогом Photoshop, с чем сами разработчики не очень то согласны.

GIMP, как и Photoshop работает со слоями, имеет множество схожих инструментов, массу интересных фильтров. Постоянно обновляется, начиная с версии 2.0, сейчас уже выпущена версия 2.10.20 и новейшие версии уже общедоступны), имеет кроссплатформенность (реализован для всех вариантов Linux, для MacOS и для MS Windows)

В академии МИАМ открыт целый отдельный курс по этой программе, где уже более 200 уроков и 5 мини курсов по оформлению поздравительных открыток, кулинарной книги, детских метрик и в планах ещё множество разработок. А ведёт этот курс замечательный мастер наставник и заведующая учебной частью Академии - Ирина Ческидова.

Я с удовольствием работала и в редакторе Photoshop, но когда узнала про GIMP меня от него стало за уши не оттащить (шутка достойная понимания). Очень нравится работать и учиться новым знаниям в этом непростом на первый взгляд графическом редакторе изображений.
 
Вот некоторые из моих последних работ.


Редактор GIMP



Работа в редакторе GIMP





















Вам нужны знания по редактированию и красивому оформлению своих работ? Приходите в МИАМ, и уверена вы не пожалеете, приняв это предложение.
Наше обучение дорогого стоит не столько в плане доступности видео уроков, сколько в общении, обсуждениях и реальной помощи по любому вопросу, и в любое время (без фанатизма конечно)!
Моя ссылка на регистрацию в нашу АКАДЕМИЮ
 

Рада, что заглянули на мой блог. Надеюсь, что вам понравилось!


С уважением Валентина Савченко

3 комментария:

  1. Да согласна с Валентиной GIMP отличный редактор!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень рада, что GIMP понравился Вам, Валентина! Приятно, что мои уроки помогли узнать этот редактор и полюбить.

    ОтветитьУдалить
  3. Работы у вас, Валентина, отличные! Вы мастер высокой квалификации! ГИМП классная программа, особенно, если в ней работает такой мастер, как вы! Успехов вам, Валентина!

    ОтветитьУдалить